Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm, Kronenaufzug, Anker werk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Zeiger mit je einer Diamantraute besetzt, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Gehäusenr. 190277, 98,4 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Robert Philippi, 2 Bilder:*
- Kerzenständer, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Antilopen-Maske, Westafrika, 1. Hälfte 20. Jhdt.,